Суда «ЛОРП» начали активную работу по доставке грузов на реку Вилюй — Медиапалуба

Суда «ЛОРП» начали активную работу по доставке грузов на реку Вилюй

Суда «ЛОРП» начали активную работу по доставке грузов на реку Вилюй
Фото: ЛОРП.

Пресс-служба «ЛОРП» сообщает, что на 8 июня в эксплуатации находятся 124 единицы флота компании. Сейчас началась активная фаза доставки грузов на р. Вилюй. С шахты Джебарики-Хая отгружено порядка 17000 тонн каменного угля. В Нюрбу прибыли «ОТ-2035», «Капитан Бурковский», «ОТ-2048», «Механик Лобанов», первыми доставив каменный уголь. На Вилюй зашли крупнотоннажные суда – «Дионисий Хитров» и «Вадим Тюрнев».

Судно «Ульяна Громова» с МН-1701 прибыло 7 июня в п. Кысыл Сыл с метанолом и приступило к выгрузке, после окончания которой будет загружаться газоконденсатным топливом. В Нюрбе находятся танкеры «Ленанефть-2032» под руководством капитана Бориса Белохвастова и «ТО-1554» — Владимира Чепоченко, как только уровни воды позволят, танкеры поднимутся до Сунтар.

Фото: ЛОРП.

Идет навигация на северных реках. «Капитан Богатырев» прибыл в п.Зырянка и ведет погрузку каменного угля назначением на Зеленый Мыс. Руководит экипажем опытный капитан Владимир Колесник. Также «ОТ-2038», под управлением Константина Чумакова, с составом морских барж «М-60» и «М-62» тоннажем 5 тысяч тонн прибыл в Зырянку.

На Яне открыли навигацию «СПН-701» и «СПН-722» и доставили в Батагай 500 тонн бензина и столько же дизтоплива зимнего. Разгрузились и направляются в п. Усть-Куйга для загрузки до Батагая. «СПН-699» прибыла в Батагай и доставила 500 тонн арктического топлива. «СПН-703» в Нижнеянске загрузилось 500 тонн  нефтекотельного топлива и вышла в рейс.

Теги
Похожие новости