Школьники со всей России примут участие в судостроительной смене Севмаша «Корабелы будущего» — Медиапалуба

Школьники со всей России примут участие в судостроительной смене Севмаша «Корабелы будущего»

75 школьников из 19 регионов России пройдут обучение по судостроительной тематической программе «Корабелы будущего», организованной Севмашем (входит в ОСК) и профильным образовательным учреждением – филиалом Северного (Арктического) Федерального университета в г. Северодвинске. Они стали победителями конкурса и получат бесплатную путевку для обучения в лагере «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок» на кораблестроительную смену.

Для отбора участников смены учащимся необходимо было предоставить портфолио с достижениями в технических конкурсах и видеопрезентацию на тему «Почему я хочу стать корабелом». В итоге победителями стали школьники в возрасте от 12 до 16 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Крым, Краснодарского и Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Удмуртской и Чувашской республик, Ростовской, Белгородской, Саратовской, Воронежской, Свердловской, Московской, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Кемеровской, Костромской и Архангельской областей.

Фото: Севмаш

Победителями конкурса стали ребята, проявляющие интерес к судостроению, проектированию и конструированию технических объектов, техническому творчеству, промышленному дизайну, программированию, участники и победители конкурсов по судомоделированию, 3D моделированию и техническому творчеству, олимпиад по математике, физике, информатике и технологии, а также Всероссийской олимпиады по судостроению. Конкурс составил 1,5 человека на место, отмечает начальник отдела технического обучения Павел Фалёв.

В этом году тематическая программа «Корабелы будущего» пройдет уже в пятый раз и состоится с 20 апреля по 10 мая 2024 года. Школьники познакомятся с основами кораблестроения, вместе с командой создадут управляемую модель судна и примут участие в финальных испытаниях.

Фото из архива ВДЦ «Орлёнок»

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости