Он будет состоять из трех линий по 6,8 млн тонн каждая, первая будет построена в 2027 году, вторая — в 2029 году.
Концерн Shell по-прежнему сохраняет долгосрочный контракт на покупку сжиженного природного газа у структуры «Новатэка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на годовой отчет компании.
«Shell по-прежнему имеет один долгосрочный контракт на покупку СПГ с предприятием «Новатэка», — сказано в документе.
Shell также отмечает, что по-прежнему владеет долей в 27,5% в компании Sakhalin Energy Investment Company Ltd. (SEIC) — бермудской компании, которая больше не имеет никаких лицензий, прав и обязательств в проекте «Сахалин — 2». При этом SEIC отказалась выполнять долгосрочный СПГ-контракт с Shell, что означает его расторжение.
В 2023 году Shell сообщала, что все контракты на покупку российского трубопроводного газа, нефти и нефтепродуктов из РФ завершились к концу 2022 года. Поставки компании сжиженного газа с проекта «Сахалин — 2» также прекращены.
Он будет состоять из трех линий по 6,8 млн тонн каждая, первая будет построена в 2027 году, вторая — в 2029 году.
Об этом заявил первый замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин на India Energy Week.
Об этом, по данным ТАСС, говорится в документах суда, рассматривающего спор Nord Stream 2 AG с Евросоюзом из-за поправок к Газовой директиве.
Об этом заявил журналистам премьер-министр балтийской республики Гинтаутас Палуцкас после встречи с находившейся в Вильнюсе председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.