В последний раз потребители венесуэльской нефти сталкивались с такими длительными задержками во время военно-морской блокады, введенной США.
Порты Ирана, как основные ворота экспорта и импорта, играют значительную роль в глобальной торговле страны. Об этом рассказал глава Портовой и морской организации страны Али-Акбар Сафаи.
По его словам порталу «Иран.ру», увеличение погрузочно-разгрузочных мощностей портов привело к росту морской торговли страны на 8% в текущем иранском календарном году (заканчивается 19 марта) по сравнению с предыдущим годом.
Али-Акбар Сафаи также сообщил, что каждый год порты Ирана посещают 140 тысяч судов.
«Хотя флот частного сектора сталкивается с санкционными ограничениями, морской флот Ирана сейчас входит в число 20 крупнейших стран в мире», — добавил он.
В последний раз потребители венесуэльской нефти сталкивались с такими длительными задержками во время военно-морской блокады, введенной США.
47,8% обработанных грузов составили генеральные грузы (общего вида), 30,5% – наливные грузы, 21,7% – насыпные грузы.
Начальная цена контракта составляла 42, 2 млн рублей.
На фоне роста грузопотока на Дальнем Востоке плановые работы позволяют действовать на опережение и обеспечивать надёжность оборудования при высокой интенсивности перевалки.