Это первые суда построенные для Морской спасательной службы на «Окской судоверфи».
Корабелы «Костромской верфи» спустили на воду трюмную баржу AРK-101 проекта АРК100, строящуюся для судоходной компании «Арк». Об этом представители компании сообщили в своем телеграм-канале.
Это первая баржа из двух заложенных на верфи 20 апреля 2023 года.
Это волнительный момент в жизни каждой судоходной компании. Рождение нового судна, – говорится в сообщении компании «Арк».
Новые баржи будут осуществлять крупные перевозки грузов как по морю, так и по внутренним водным путям. Назначение судов — перевозка генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), и опасных грузов классов 1, 2, 3, 4, 5, 6.1, 8, 9 по МОПОГ(в том числе угля, серы, селитры), не требующих специальных системы пожаротушения, автономной системы осушения, искусственной вентиляции, непрерывного контроля состояния груза.
Баржи строятся по собственному проекту судоходной компании «АРК».
Основные характеристики баржи проекта Арк100: | |
Длина наибольшая, м | 90,3 |
Ширина, м | 16,5 |
Высота борта, м | 5,5 |
Осадка мин. / макс., м | 1,0 / 4,0 |
Контейнеровместимость TEU (трюм\палуба) | 200 (110\90) |
Дедвейт, т | 4500 т |
Объем трюмов, м3 | 5600 |
Люковые закрытия | Водонепроницаемые понтонного типа |
Это первые суда построенные для Морской спасательной службы на «Окской судоверфи».
В 2024 году отмечались сложности с поставкой комплектующих на нижегородское предприятие-изготовитель судов, из-за чего завод не мог подтвердить ранее намеченные сроки изготовления «Валдаев» для Самарской области.
На верфях продолжается строительство ещё трёх судов: краболова «Кильдин», траулера-процессора «Карское море» и ярусолова-процессора «Марлин».
К настоящему моменту в постройке на производственной площадке ССЗ им. Ленина находятся шесть таких судов.