Проект, разработанный конструкторским бюро ОСК «Алмаз», реализуется в рамках Доковой программы ОСК по модернизации транспортно-спускового комплекса.
В Китае спроектировали и построили танкер NS Pioneer грузоподъемностью 155 тысяч тонн. Судно займется перевозкой нефти, добываемой на глубоководных месторождениях Бразилии в рамках партнерства двух стран, сообщает портал «Большая Азия».
Специалисты отмечают, что новое судно поможет значительно увеличить производство нефти в стране.
Ожидается, что NS Pioneer сможет ежегодно перевозить от 16 до 20 млн баррелей нефти, добываемой в Бразилии, на сумму от 1,4 до 1,6 миллиарда долларов США, – рассказал президент бразильской дочерней компании China National Offshore Oil Corporation Чэнь Лигуо.
Танкер-шаттл предназначен для транспортировки нефти с морских месторождений, являясь альтернативой строительству нефтепроводов. Судно оснащают специальными системами налива нефти и динамического позиционирования.
Проект, разработанный конструкторским бюро ОСК «Алмаз», реализуется в рамках Доковой программы ОСК по модернизации транспортно-спускового комплекса.
Все параметры круизного лайнера соответствуют проектным требованиям
В рамках предыдущего сотрудничества SAL заказала на Wuhu пять многоцелевых судов-тяжеловозов, из которых три уже были поставлены.
Сделка оценивается в 12,05 млн евро ($13,8 млн).