Компания «Рунитор» поставила противопожарное оборудование на проект МПКС и траулер проекта 1701 — Медиапалуба

Компания «Рунитор» поставила противопожарное оборудование на проект МПКС и траулер проекта 1701

Петербургская компания «Рунитор» с начала июня произвела несколько поставок на различные суда, которые строятся на российских верфях. В том числе специалисты компании выполнили пусконаладочные работы на проекте 1701 заказ 414 (траулер «Скорпион», завод-строитель «Отрадное», ранее — «Пелла») — установлены системы местного пожаротушения и системы водораспыления.

Также компания отгрузила противопожарное оборудование для оснащения судов проекта МПКС — малых универсальных круизных судов, которые строит ГК «Р-Флот».

«Рунитор» специализируется на поставках систем пожаротушения для судов. Основная деятельность — это не только производство, но и проектирование систем: анализ проекта, проработка возможных решений, подбор оборудования под расчеты и особенности каждого проекта, разработка документации.

При производстве используются в основном отечественные комплектующие, но есть и элементы, которые не производятся в РФ или имеют очень высокую стоимость, что заставляет обратить внимание на импортных производителей.

Об актуальных разработках «Рунитора» и особенностях рынка производства судового оборудования пожаротушения можно почитать в интервью «Медиапалубы» с главным инженером компании Ильей Пучковым:

Цель — исключить импортные компоненты
Компания «Рунитор» — о производстве и поставках судовых систем пожаротушения в 2023 году.
Читать новость
Теги
Похожие новости