Компания «Промтехнологии» презентовала производство морских термальных котлов — Медиапалуба

Компания «Промтехнологии» презентовала производство морских термальных котлов

В конце мая производственную площадку «Промтехнологии» в Ярославле посетили представители Минобороны РФ, начальник Службы вспомогательного флота Департамента транспортного обеспечения МО РФ и специалисты ведущих российских конструкторских бюро и судостроительных верфей. Работники предприятия познакомили гостей с обновленными производственными мощностями и продемонстрировали процесс производства котельного и теплообменного оборудования.

Фото: «Медиапалуба».

Производственную площадку «Промтехнологии» в рамках рабочего визита для знакомства с возможностями предприятия посетили сотрудники ЦМКБ «Алмаз», КБ «Вымпел», ЦКБ МТ «Рубин», Ярославского судостроительного завода и Судостроительной фирмы «Алмаз».

ЦМКБ «Алмаз» довольно давно сотрудничает с компанией «Промтехнологии». Это поступательно развивающееся предприятие с мотивированными энергичными руководителями. Глубокие знания потребностей судостроительного рынка в России помогают правильно находить ниши, где «Промтехнологии» могут создать и предложить конкурентно способную продукцию даже на уровне ведущих мировых гигантов судостроительной отрасли. Посетив цеха по производству теплообменного оборудования в г. Ярославле, я был приятно удивлён высоким требованиям, предъявляемым к качеству выпускаемой продукции. Уверен, что первые термальные установки производства ООО «Промтехнологии» покажут себя надёжным оборудованием, простым в эксплуатации и будут пользоваться большим спросом не только в судостроении, — рассказал начальник сектора отдела энергетических установок ЦМКБ «Алмаз» Виталий Евстафьев.

В рамках презентации на площадке специалисты компании «Промтехнологии» показали полный цикл производства отечественного котельного, теплообменного и иного оборудования для судостроительной отрасли, такого как:

— термальные котлы и системы;

— утилизационные котлы (экономайзеры);

— сосуды под давлением – расширительные цистерны, трубы деаэрации и блокировки температуры, коллектора;

— теплообменное оборудование – кожухотрубные теплообменники, электрические подогреватели;

— емкостное оборудование – теплые ящики, цистерны различного назначения;

— модули установок обработки балластных вод, искрогасители, насосные модули;

— контейнеры для расположения оборудования на открытой палубе.

Были продемонстрированы технологические возможности производства по изготовлению данного оборудования.

Визит на производственную площадку «Промтехнологии» оставил приятное впечатление не только современным подходом компании к организации производственного процесса. Немаловажную роль играет здесь и высокая квалификация специалистов, составляющих основу технической и производственной деятельности предприятия. Особо стоит отметить нацеленность компании на дальнейшее стабильное развитие и воссоздание утраченных компетенций в котлостроении в годы тяжелых экономических и политических потрясений России, — подчеркнул начальник отдела энергетических установок КБ «Вымпел» Андрей Терехин.

Теги
Похожие новости