«Астра Марин» открыла новые водные маршруты в Великом Новгороде — Медиапалуба

«Астра Марин» открыла новые водные маршруты в Великом Новгороде

26 мая Группа компаний «Астра Марин» запустила в Великом Новгороде и Новгородской области новые регулярные водные транспортные и экскурсионные маршруты на реке Волхов и озере Ильмень. Об этом сообщила пресс-служба группы.

Открывшиеся водные линии являются уникальными для Новгорода и связывают достопримечательности в историческом центре города, а также знаменитые туристические локации на противоположных берегах озера Ильмень. «Астра Марин» специально под этот проект подготовила на своих производственных мощностях новые и модернизированные теплоходы.

Фото: «Астра Марин»

Впервые за 30 лет состоялся запуск регулярного водного маршрута «Великий Новгород – Взвад», по которому курсируют скоростные суда типа «Восход», рассчитанные на 71 пассажира. На линии предусмотрено шесть рейсов в день – по три в каждую сторону.

Маршрут «Великий Новгород – Взвад» включен в систему мультимодальных перевозок РЖД. Кроме того, между деревней Взвад и городом Старая Русса организован муниципальный автобус, рейсы которого синхронизированы с расписанием «Восхода». Оператором автобусного маршрута по госконтракту в летний период выступает дочерняя компания холдинга «Астра Марин».

Вторая водная линия — это ежедневный водный маршрут по системе Hop-on Hop-off («вошел-вышел») с неограниченным числом поездок в течение 3,5 часов. В Великом Новгороде проект подобного формата и масштаба реализован впервые. Маршрут откроется в начале июня к сезону летних отпусков.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости