Патрульная служба Агентства внешнего транспорта выявила нарушения в движении судов на реках Петербурга — Медиапалуба

Патрульная служба Агентства внешнего транспорта выявила нарушения в движении судов на реках Петербурга

На водных объектах Санкт-Петербурга активно действует Патрульная служба, новое подразделение Агентства внешнего транспорта, подведомственного Комитету по транспорту. Сотрудники службы следят за соблюдением правил использования городских водных объектов, а также правил движения и стоянки судов.

За последние сутки были выявлены нарушения, включая нарушение одностороннего движения на реке Ждановка и движения по Малой Невке в запрещенное время. Напомним, что на участке реки запрещено движение маломерным судам с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00 по будням.

Фото: Википедия

Выявленные нарушители прошли профилактические беседы, составлены акты о правонарушениях, судоводителей ожидает административная ответственность.

Патрульная служба начала свою работу с начала навигационного периода. Сотрудники подразделения осуществляют круглосуточный патруль водных маршрутов Северной столицы с целью предотвращения и выявления правонарушений.

Патрульный отряд также проводит проверки в рамках сотрудничества с ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургским линейным отделом МВД России на водном транспорте, Госморречнадзором и ФБУ «Администрация «Волго-Балт»». Для задержанных и изъятых судов предусмотрена специализированная круглосуточная стоянка, расположенная по адресу: Приморский проспект, дом 40.

Теги
Похожие новости