Ледокол «Красин» после ремонта отправился в Арктику — Медиапалуба

Ледокол «Красин» после ремонта отправился в Арктику

1 апреля из морского порта Мурманск после успешного завершения ремонтных работ вышел для работы на трассах Северного морского пути ледокол «Красин» Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт». На ледоколе проведен классификационный ремонт главных и вспомогательных двигателей, корпуса, основных и вспомогательных систем, главных генераторов, гребных электродвигателей.

Фото: «Росморпорт»

Как отмечает пресс-служба «Росморпорта», швартовные и ходовые испытания ледокола «Красин» подтверждают заявленные технические возможности судна, которые удостоверены очередным освидетельствованием классификационного общества РС.

Девять дизельных установок суммарной мощностью в 30,4 МВт приводят в движение три гребных вала. Ледокол может преодолевать льды толщиной 1,8 м на скорости 4-6 узлов. Ледокольная проводка судов осуществляется как «вплотную», за исключением судов с носовым бульбом, так и методом лидирования. Ледокол оборудован носовыми кранами грузоподъемностью 3 т и кормовыми – грузоподъемностью 10 т, может перевозить до 100 т грузов и 12 пассажиров.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости