В настоящее время специалисты предприятия ведут окраску корпуса и внутренних помещений.
Самусьский ССЗ завершил пусконаладочные работы на буксире «Наиль Юнусов» проекта RDB50.06
Корабелы Самусьского ССЗ успешно завершили пусконаладочные работы по основным судовым системам и системам энергетических установок мелкосидящего буксира «Наиль Юнусов» проекта RDB50.06 класса РКО М3,0 (лед 30).

В ходе начального этапа ходовых испытаний судно совершило первые выходы в акваторию для проверки маневренных и ходовых качеств. Специалисты в полном объеме выполнили программу пусконаладочных работ главных энергетических установок (включая ДРА) и рулевой машины. Проверка подтвердила полное соответствие заложенных ходовых и рулевых характеристик проектным параметрам, говорится в сообщении предприятия.
Мелкидящий буксир построен по заказу компании «Таймыргеофизика» (дочернее общество АО «Башнефтегеофизика», одна из ведущих геофизических компаний России).
-
Самусьский судостроительно-судоремонтный заводРоссия, Самусь, 634501, ул. Ленина, 21
-
-
Завод ОСК «Янтарь» приступил к стыковке дока «Капитан Анатолий Ермолаев» проекта 17692Операция является уникальной для предприятия в его новейшей истории.
-
Средне-Невский судостроительный завод ОСК завершил ходовые испытания пассажирского теплохода «Виктор Астафьев» проекта А45-90.2Это первое судно, построенное в Санкт-Петербурге для арктической зоны РФ.
-
«Эмпериум» спустила на воду пассажирские суда «Кронштадт» и «Выборг» проекта «Москва 2.0»Суда предназначены для передачи в лизинг компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».