COSCO Shipping создаст первую в Китае безуглеродную зону в 2024 году — Медиапалуба

COSCO Shipping создаст первую в Китае безуглеродную зону в 2024 году

Китайская логистическая компания COSCO Shipping в 2024 году завершит на Хайнане строительство первой в КНР демонстрационной безуглеродной зоны, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение от сотрудника организации Вэнь Хайпэн.

Проект предусматривает строительство 19 объектов, из них 16 уже завершены, — сказал он.

Безуглеродная зона находится в устье реки Ваньцюань, впадающей на востоке провинции в Южно-Китайское море. Она расположена на острове Дунъюйдао, где уже более 20 лет ежегодно проводится Боаоский азиатский форум.

Эта программа обеспечивает абсолютную экологичность путем внедрения умных технологий в сфере транспорта, при утилизации отходов, при снабжении зданий водой и электричеством. Ее реализация началась в 2022 году. На текущем этапе установленное оборудование позволяет нейтрализовать 67% выбросов углекислого газа и вырабатывать более 15 млн кВт/ч зеленой электроэнергии в год.

Безуглеродная зона — это территория, на которой выбросы парниковых газов в промышленности, энергетике и транспорте не производятся или полностью компенсируются. Предприятия и жители используют энергию, которая вырабатывается низкоуглеродным способом, а неизбежные выбросы компенсируются с помощью высадки деревьев.

Теги
Похожие новости