Компания «Нелбери» вышла из уставного капитала «Полы Райз» — Медиапалуба

Компания «Нелбери» вышла из уставного капитала «Полы Райз»

Крупный морской грузоперевозчик МК «Нелбери Инвестментс лимитед» и зампредседателя совета Российской палаты судоходства Ришат Багаутдинов вышли из уставного капитала «Полы Райз». Им принадлежали 66,67% и 33,33% соответственно, сообщает «Деловой Петербург».

Издание отмечает, что с конца февраля «Полой Райз» полностью владеет её директор.

Отмечается, что «Пола Райз» также продала 50% судоходной компании «Идель» и закрыла свой сайт. События совпали с попаданием компании в пакет санкций, объявленный США в годовщину начала СВО на Украине. Основателем «Полы Райз» считается бывший замминистра транспорта России (2009–2018 годы) Виктор Олерский, её выручка за 2021 год составила 6,6 млрд рублей.

Фото: «Красное Сормово»

Виктор Олерский заявил «ДП», что выход «Нелбери» из уставного капитала «Полы Райз» связан с её попаданием под американские санкции, что, по мнению бизнесмена, произошло из–за информации о деятельности компании, публиковавшейся в СМИ.

РБК со ссылкой на справку Госдепартамента США связал попадание «Полы Райз» в санкционный список с тем, «что компания причастна к растущей торговле с Турцией, а также обеспечивает подвоз материалов к строительным объектам России в Арктике».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости