Судно строится для ГК «Истлэнд».
Судостроительный завод «Залив» выставят на продажу
Расположенный в Республике Крым судостроительный завод «Залив» планируют выставить на продажу в июне. Об этом заявил журналистам глава региона Сергей Аксенов. По его словам, власти полуострова намерены распродать все имущество до конца года.
«Никаких аренд, концессий — все в продажу. С июня начнем. Только подготовительные работы нас держат по срокам, поскольку имущество должно пройти оценку, должны быть оформлены акты приема-передачи,— отметил глава Крыма.

Как отмечает «Коммерсант», Сергей Аксенов также сообщил, что все ранее национализированные объекты изучает и антитеррористическая комиссия, и ФСБ, чтобы исключить риски рейдерского захвата.
Напомним, власти Крыма национализировали более 130 объектов, принадлежащих украинским собственникам, в том числе кинотеатр, который долгие годы принадлежал бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку, крупнейший в регионе Бахчисарайский цементный комбинат и судостроительный завод «Залив», выполнявший с 2014 года многомиллиардные госзаказы Минобороны РФ. Главным критерием отъема собственности стала открытая антироссийская позиция их собственников.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
В Финляндии спустили на воду третий из четырех корветов класса PohjanmaaПервые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.