Судостроительный завод «Залив» выставят на продажу — Медиапалуба

Судостроительный завод «Залив» выставят на продажу

Расположенный в Республике Крым судостроительный завод «Залив» планируют выставить на продажу в июне. Об этом заявил журналистам глава региона Сергей Аксенов. По его словам, власти полуострова намерены распродать все имущество до конца года.

«Никаких аренд, концессий — все в продажу. С июня начнем. Только подготовительные работы нас держат по срокам, поскольку имущество должно пройти оценку, должны быть оформлены акты приема-передачи,— отметил глава Крыма.

Фото: завод «Залив»

Как отмечает «Коммерсант», Сергей Аксенов также сообщил, что все ранее национализированные объекты изучает и антитеррористическая комиссия, и ФСБ, чтобы исключить риски рейдерского захвата.

Напомним, власти Крыма национализировали более 130 объектов, принадлежащих украинским собственникам, в том числе кинотеатр, который долгие годы принадлежал бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку, крупнейший в регионе Бахчисарайский цементный комбинат и судостроительный завод «Залив», выполнявший с 2014 года многомиллиардные госзаказы Минобороны РФ. Главным критерием отъема собственности стала открытая антироссийская позиция их собственников.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости