На Азовском судоремонтном заводе проведут техническое перевооружение — Медиапалуба

На Азовском судоремонтном заводе проведут техническое перевооружение

Заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров и врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провели рабочую встречу. Глава республики рассказал о деятельности ГУП ДНР «Администрация морского порта города Мариуполя» и Азовского судоремонтного завода.

Фото: АСЗ

Как отмечается на сайте Правительства России, сейчас ведётся работа по восстановлению судоремонтного завода, находящегося в акватории Азовского моря. На ближайшую перспективу стоит задача запустить на базе предприятия современный технологический комплекс по ремонту торговых, вспомогательных и военных судов. Судоремонтный завод требует капитального восстановления и технического перевооружения.

Ранее мощность Азовского судоремонтного завода позволяла ремонтировать в год до 120 морских и речных судов, а также изготавливать запасные части. Начиная с 2014 года предприятие практически не функционировало и сейчас получит новую жизнь. Запуск завода позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой для жителей ДНР, сообщается на сайте правительства РФ.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости