ГК «Астра Марин» завершает модернизацию теплохода «Аленка» — Медиапалуба

ГК «Астра Марин» завершает модернизацию теплохода «Аленка»

Группа компаний «Астра Марин» завершает модернизацию теплохода «Аленка», способного принимать до 150 пассажиров. В новом навигационном сезоне судно станет 6-м теплоходом-рестораном холдинга.

Теплоход-ресторан «Аленка» будет предлагать жителям и гостям Петербурга экскурсии по двум маршрутам: дневной по Неве с остановкой у крейсера «Аврора» и выходом в Финский залив, а также ночной под разводными мостами.

Основной объем проведенных работ связан с расширением верхней палубы теплохода до 66 кв.м. Теперь она разделена на два пространства: с панорамным остеклением и новую открытую прогулочную зону с крышей. Модернизация верхней палубы позволяет обслуживать на ней более 40 гостей ресторана.

Фото: ГК «Астра Марин»

Модернизационные работы также коснулись и нижней палубы теплохода, где площадь ресторана составляет более 100 кв.м. Основные изменения проведены в кормовой части – во время водных прогулок здесь разместится техасский смокер для приготовления барбекю.

Инвестиции в модернизацию теплохода-ресторана «Аленка» со стороны ГК «Астра Марин» составили более 5 млн рублей. Работы по обновлению судна проводились на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости