Учение подводной лодки обеспечивали малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» и спасательное судно «СС-750».
Модернизированный атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» (проект 11442М) вернется в боевой состав ВМФ РФ в 2024 году. Об этом сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.
Мы ожидаем выход «Адмирала Нахимова» в 2024 году. На него уже начали подавать электричество с берега, думаю, через полгода он будет готов к заселению экипажа, — рассказал Алексей Рахманов.

Напомним, крейсер «Адмирал Нахимов» проходит ремонт и модернизацию на Севмаше. В течение 2022 года на корабле был проведён монтаж систем, оборудования и комплексов. В реализации проекта задействована большая кооперация предприятий — более 150 поставщиков, сложная логистика, широкая география организаций-партнёров. Все работы выполняются в соответствии с графиком, согласованным с командованием Военно-морского флота России.
Планируется, что в 2023 году корабелы Севмаша сформируют и проведут отделку кают и кубриков под заселение экипажа, после чего начнётся новый этап — морские испытания корабля.
Учение подводной лодки обеспечивали малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» и спасательное судно «СС-750».
В ближайшее время судно начнет выполнять задачи по предназначению в составе отряда судов обеспечения.
На главном причале Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота первым ошвартовался корвет «Резкий».
От российской стороны в учении участвовал корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота, а от индонезийской стороны – фрегат «Густи Нгурах Рай».