Санкт-Петербург удвоил торговый оборот с арктическими регионами РФ — Медиапалуба

Санкт-Петербург удвоил торговый оборот с арктическими регионами РФ

Торговый оборот Северной столицы с регионами Арктической зоны Российской Федерации в январе 2023 года составил свыше 2,9 млрд рублей, что более чем вдвое превысило показатели января 2022 года. Об этом стало известно, согласно данным Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики.

По итогам конкурсов предприятия и организации Санкт‑Петербурга заключили в январе 2023 года 383 контракта с регионами АЗРФ, что на 23% больше итогов первого месяца прошлого года. Количество петербургских поставщиков увеличилось до 121 предприятия (+8%).

Самый существенный рост наблюдается в денежном выражении: сумма контрактов в январе текущего года составила 2,92 млрд рублей, что более чем вдвое превысило показатели прошлогоднего периода. Тогда сумма заключенных контрактов составила 1,39 млрд рублей.

Торговое взаимодействие с Санкт‑Петербургом в денежном выражении значительно увеличили Мурманская (+189%) и Архангельская области (+206%), а также Республика Коми (+117%). В два раза увеличилось количество контрактов с Республикой Карелия. По сумме торгового оборота регион находится на четвертой позиции.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости