Акции судостроительного завода «Красные Баррикады» выставили на торги — Медиапалуба

Акции судостроительного завода «Красные Баррикады» выставили на торги

Астраханское правительство объявило о продаже акций завода «Красные Баррикады«. С молотка должно уйти 13 тысяч 955 акций общей номинальной стоимостью 13,955 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Минимущества региона, начальная цена лота оценивается в 6,27 миллиона рублей, каждый шаг предполагает +10 тысяч. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 февраля, а сами торги пройдут весной 7 марта.

Фото: ОСК

Как отмечает портал Пункта‑А, после того, как ЮЦСС выкупил судоверфь, в собственности астраханского правительства осталось лишь 0,92% активов, что и вызвало бурную полемику в облдуме: одна часть депутатов выступила против сделки, заявив, что «Красные Баррикады» – это прежде всего история края, а только потом судостроительный завод. Однако в противовес парламентариям выступил астраханский министр имущества Александр Полуда. По его заверению, региональный кабинет министров владеет слишком маленьким процентом активов, которые никак не влияют на судьбу предприятия, приобрести больший пакет пока невозможно.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости