Производственный комплекс «СММ-Тяжмаш» вышел на проектную мощность — Медиапалуба

Производственный комплекс «СММ-Тяжмаш» вышел на проектную мощность

Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба

«СММ-Тяжмаш» — современный производственный комплекс, расположенный в г.Сосновый Бор Ленинградской области, специализирующийся на изготовлении оборудования и металлоконструкций тяжелой грузоподъемной техники, включая проектирование, изготовление, проверку качества изделий, покраску, доставку и монтаж.

Управление предприятием осуществляет Группа компаний (ГК) «СММ».

Запуск «СММ-Тяжмаш» в 2018 году стал важным этапом стратегического плана компании по локализации производственных мощностей на территории Ленинградской области. С момента основания ГК «СММ» приобретено новое высокотехнологичное оборудование, которое дополнило производственные мощности завода «СММ-Тяжмаш»:
— горизонтальный фрезерно-расточной станок PAMA Speedram 4000 / позволяет с высокой точностью (IT6 и выше) обрабатывать крупногабаритные и тяжелые (до 100т) детали;
— машины плазменной резки ESAB, Messer – обеспечивают высокое качество и скорость резки металлов;
— горизонтально-расточной станок UNION BFP 130/7 с ЧПУ/зона обработки 11 м;
— станок токарно-винторезный 1М65 /обработка деталей диаметром до 1000 мм и длиной до 3000 мм;
— дробеструйная камера (ДхШхВ 48х9х7м) – очистка металлических изделий;
— малярный цех (ДхШхВ 48х10х7м);
— 2 автомобильных крана г/п 55 и 100 т для выполнения монтажных работ;
— 20 мостовых кранов г/п от 20 до 50 т для подъема и перемещения крупногабаритных деталей.

На текущий момент объем инвестиций по приобретенному оборудованию составил более 750 млн рублей, а общий объем инвестиций в «СММ-Тяжмаш» за последние 3 года превысил 1 млрд рублей.
Ввод в эксплуатацию приобретенного оборудования позволил компании выполнять все необходимые операции, связанные с производственным процессом самостоятельно, не привлекая подрядные организации. На 2021 год запланирован объем производства металлоконструкций– 6 000 тонн. Общая численность сотрудников на предприятии – 225, включая инженерно-технических работников 41 и 184 сотрудников рабочих специальностей.

Размер производственных площадей «СММ-Тяжмаш» составляет 42 000 м², в том числе крытые цеха 20 000 м² и открытые площади 22 000 м². На территории предприятия проходят собственные железнодорожные пути, связанные с магистральными. Это позволяет осуществлять доставку крупногабаритных деталей железнодорожным транспортом.

Период окупаемости проекта производственного комплекса «СММ-Тяжмаш», по мнению руководства ГК «СММ», составит 7 лет. Данный проект направлен на повышение эффективности деятельности и на выполнение стратегических целей, стоящих перед компанией.

Напомним, что в 2017 году ГК «СММ» также запущен производственный комплекс «СММ-Электро» (размер производственных площадей 5 000 м²), специализирующийся на разработке и выпуске автоматизированных систем управления электроприводами, устройствами распределения электроэнергии и гидрооборудования.

Реализация проекта по запуску производственных комплексов осуществляется полностью за счет собственных средств ГК «СММ».

Создание и оснащение новых производств высокотехнологичным оборудованием позволят ГК «СММ» сосредоточить у себя все этапы изготовления грузоподъемной техники от разработки рабочей-конструкторской документации до выпуска готовой единицы техники, а также контролировать качество выполняемых работ и всех поступающих материалов на каждом этапе.

Теги
Похожие новости