Руководство АО «СПО «Арктика» и глава Северодвинска обсудили первые шаги по модернизации сети наружного освещения города — Медиапалуба

Руководство АО «СПО «Арктика» и глава Северодвинска обсудили первые шаги по модернизации сети наружного освещения города

17 января АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) посетил с рабочим визитом глава МО «Северодвинск» Игорь Арсентьев. Градоначальник познакомился с производственными мощностями и принял участие в рабочей встрече с представителями международной светотехнической корпорации «БЛ ГРУПП».

Фото Яны Новиковой / СПО «Арктика»

Это уже вторая встреча нового главы Северодвинска с руководством предприятия. 12 января Игорь Арсентьев и генеральный директор СПО «Арктика» Олег Логинов на встрече в администрации города обсудили инициативу заключения соглашения о социально-экономическом партнёрстве. А уже 17 января Олег Логинов познакомил градоначальника и его заместителя по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова с промышленными мощностями ведущего предприятия судового электромонтажа России.

Игорь Арсентьев побывал в крупнейшем в отрасли механизированном производственно-складском комплексе — цехе 6, оценил оснащение центральной заводской лаборатории, познакомился с электромеханическим производством и участком изготовления пластмасс цеха 3 и оставил памятную запись в книге почетных гостей заводского музея.

Фото Яны Новиковой / СПО «Арктика»

Также в рамках визита состоялась деловая встреча главы города и его заместителя с руководством и экспертами СПО «Арктика» и международной светотехнической корпорации «БЛ ГРУПП». Главным вопросом повестки дня стала программа модернизации сети уличного освещения Северодвинска. Реализовать столь масштабный проект предполагается в рамках трехстороннего концессионного соглашения.

Модернизация уличного освещения позволит существенно преобразить облик города, — отмечает Игорь Арсентьев на своей странице в социальных сетях. — Программные предложения позволят улучшить освещение городских пространств в темное время суток, а также появится возможность параллельно реализовать эстетическую подсветку фасадов городских зданий.

Фото Яны Новиковой / СПО «Арктика»

Участники встречи обсудили предстоящий объем работ, варианты их финансирования, последовательные шаги каждой из сторон и ожидаемые результаты. Как отметил руководитель департамента развития проектов МСК «БЛ ГРУПП» Николай Парадня, одним из них станет существенная экономия затрат на энергоснабжение сети уличного освещения Северодвинска.

Разговор получился конструктивным и предметным. Все стороны заинтересованы в скорейшем начале реализации проекта, готовы максимально включиться каждый в своей части, не тратя времени на раскачку. Настрой боевой, цели ясны, и это вселяет уверенность в успехе, — резюмировал по итогам переговоров генеральный директор СПО «Арктика» Олег Логинов.

Теги
Похожие новости