В филиале «Северный» СПО «Арктика» открылся программно-аппаратный учебный комплекс — Медиапалуба

В филиале «Северный» СПО «Арктика» открылся программно-аппаратный учебный комплекс

В Мурманске, в филиале «Северный» АО «СПО «Арктика», открылся программно-аппаратный учебный комплекс. Он позволит обеспечить кадрами Центр продуктовой специализации «ОСК-электромонтажные работы», проект по созданию которого утверждён генеральным директором корпорации.

Новый программно-аппаратный учебный комплекс располагается на территории 35-го судоремонтного завода (филиал ЦС «Звёздочка»). Это уникальная авторская разработка СПО «Арктика», которая воплотилась в жизнь благодаря федеральному софинансированию от Минпромторга РФ. Речь о субсидии на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям.

Мы приняли решение принять участие в объявленном Минпромторгом РФ конкурсе на соискание данной субсидии. Эта работа заняла не один год, ведь в судовом электромонтаже тысячи операций, огромное количество разновидностей кабеля, оконцевания, заземления и т.п. Чтобы пройти эту школу от «А» до «Я», требуется колоссальное количество времени. Но дорогу осилит идущий, – комментирует заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам АО «СПО «Арктика», руководитель проекта по созданию Центра дополнительного профессионального образования Вадим Гончаров.

Именно он вместе с и.о. директора департамента управления персоналом АО «ОСК» Игорем Совыком в торжественной обстановке перерезал красную ленту на церемонии открытия.

Теперь в стенах учебного комплекса будут повышать квалификацию электромонтажники, работающие на ремонте авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и других заказов во всех регионах присутствия АО «СПО «Арктика». Здесь имеется и  класс теоретического обучения, и учебно-практический стенд для приобретения практических навыков внешнего и внутреннего судового электромонтажа как на подводных, так и на надводных кораблях. Будут применяться и технологии дистанционного обучения.

Теги
Похожие новости