В 2022 году турецкая верфь Sanmar передала заказчикам 30 буксиров — Медиапалуба

В 2022 году турецкая верфь Sanmar передала заказчикам 30 буксиров

В 2022 году турецкая верфь Sanmar передала заказчикам 30 буксиров
Фото: Sanmar

Турецкая верфь Sanmar передала заказчику четыре буксира, тем самым завершив год общим показателем в 30 переданных буксиров операторам из Европы, Ближнего Востока, Австралии, Южной и Центральной Америки, Азии, а также в другие страны, в том числе на внутренний рынок.

Последним буксиром, который был передан заказчику в 2022 году, стал Yenicay XVI для турецкой компании Marintug. Новые владельцы переименовали его в Adakale.

Компактные буксиры класса RAscal 1800 были разработаны эксклюзивно для Sanmar канадской компанией Robert Allan Ltd.  Два четырехтактных главных двигателя Caterpiller C32 мощностью 970 кВт каждый при 1800 об/мин обеспечивают привод стандартных подруливающих устройств Veth VZ 900 с поворотом на 360 градусов по азимуту, что обеспечивает тяговое усилие на 32 тонны и скорость на 12 узлов.

Емкость бака включает около 34 000 литров мазута и 5 900 литров пресной воды. Он был построен в соответствии с требованиями Американского бюро судоходства (ABS) с обозначением A1, AMS, Uwild, буксировочное судно, QR и FF Capable.

Также одним из последних переданных заказчику буксиров стал Bozcay VI, построенный для компании Bozcay VI. Впоследствие его переименовали в Yalova 5. Основанный на конструкции RApport 1900SX от Robert Allan Ltd представляет собой двухвинтовой дизельный буксир, предназначенный для выполнения операций по управлению морскими судами. Судно приводится в движение двумя главными двигателями Caterpillar C32, каждый из которых развивает мощность 970 кВт при 1800 об/мин, что обеспечивает тяговое усилие 33 тонны и скорость свободного хода 12 узлов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости