Экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.
Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» впервые возглавит постоянную оперативную группировку Военно-морского флота России в Средиземном море в следующем году. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству.
Выход в море на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» запланирован на январь 2023 года. Задачи боевого дежурства в Средиземном море он будет решать, имея на борту гиперзвуковые ракеты «Циркон», — сказал он, отметив, что такое событие произойдет впервые в истории российского флота.
ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.
Ранее президент РФ анонсировал дальний поход корабля с ракетами «Циркон» в начале января 2023 года. 28 декабря пресс-служба СФ сообщила, что фрегат «Адмирал Горшков» под командованием капитана 1 ранга Игоря Крохмаля завершил подготовку к дальнему походу. В декабре фрегат совершил межфлотский переход и прибыл в главную базу СФ — город Североморск после планового технического обслуживания на Кронштадском морском заводе.
Экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.
В последние годы военные моряки участвуют в комплексной экспедиции «Помни войну» по поиску затопленных объектов в арктических морях.
Военно-морские силы США опубликовали первые фото корабля.
На Балтике корвет пройдет заводские ходовые, а потом и государственные испытания.