Государство оказало помощь Хабаровскому СЗ — Медиапалуба

Государство оказало помощь Хабаровскому СЗ

МТУ Росимущества в Хабаровском крае и ЕАО совместно с администрацией города Хабаровска и правительством Хабаровского края пошли навстречу Хабаровскому судостроительному заводу и предоставили рассрочку на погашение задолженности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия на официальной странице завода «ВКонтакте». Конкретные суммы и сроки рассрочки предприятие не уточняло.

Завод продолжает вести работу по программе «Развитие технологической и производственной базы организаций оборонно-промышленного комплекса». В настоящее время АО «ХСЗ» строит два краболовных судна проекта 03141 для ООО «Маг-Си Интернешнл» и два морских буксира проекта 00440 для Амурского судостроительного завода.

Напомним, в сентябре 2020 года в арбитраж Хабаровского края поступили претензии к АО «Хабаровский судостроительный завод» на сумму более 200 млн рублей. Исковое заявление подал межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО 17 сентября 2020 года.

Хабаровский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) — одно из старейших судостроительных заводов региона. Предприятие работает с 1953 года и за эти годы оно построило более 350 кораблей и судов различных классов.

Теги
Компании
Похожие новости