Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Через Волго-Донской судоходный канал прошёл караван сухогрузов во главе с ледоколом «Капитан Демидов». Ледовая проводка судов по каналу стала экспериментом в рамках развития международного транспортного коридора «Север-Юг».
В составе колонны судов, следуемой из Ростова-на-Дону в Астрахань, прошли сухогрузы «Омский -114», «Лауга», «Генерал Асланов» и «Аметист».
Напомним, МТК «Север — Юг» — международный транспортный коридор, призванный обеспечить транспортную связь между странами Балтии и Индией через Иран, его протяжённость составит 7,2 тысячи километров. Основными преимуществами МТК перед другими маршрутами, в частности перед морским маршрутом через Суэцкий канал, называются: сокращение в два и более раза расстояния перевозок, а также снижение стоимости перевозки контейнеров, по сравнению со стоимостью транспортировки по морскому пути.
Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Введение новых санкций против судов компании создает дополнительные операционные сложности в их эксплуатации.
На борт СТМ «Атлантида» прибыли мавританские специалисты.
По данным ТАСС, соответствующая информация размещена нотариусом в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.