Такой формат позволил использовать колесную крановую технику и сократить сроки выполнения работ.
Во Владивостоке завершился ремонт парома ледового класса «Босфор Восточный». С 14 декабря судно доставляет пассажиров и грузы на остров Попова и обратно.
Как рассказали VL.ru в управлении транспорта администрации Владивостока, в этом году проведён большой объём ремонтных работ, чтобы пройти освидетельствование судна для получения класса на очередные пять лет — в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства. По итогам проверки «Босфор Восточный» получил все необходимые документы.

Планируется, что паром будет курсировать до острова и обратно в течение всего зимнего периода. Ежедневно, семь дней в неделю, судно будет утром выходить с Попова во Владивосток, вечером возвращаться на остров.
Такой формат позволил использовать колесную крановую технику и сократить сроки выполнения работ.
На сегодняшний день подрядная организация выполнила около 30% от общего объема работ.
В рамках планового ремонта была выполнена дефектовка всех узлов и механизмов судна, ремонт силовой установки и пр.
Заводчане передали восстановленную шестивесельную гребно-парусную шлюпку ЯЛ-6.