СПО «Арктика» объявило о завершении практики студентов Томского техникума водного транспорта — Медиапалуба

СПО «Арктика» объявило о завершении практики студентов Томского техникума водного транспорта

СПО «Арктика» объявило о завершении практики студентов Томского техникума водного транспорта
Фото: СПО «Арктика»

На Северном производственном объединении «Арктика» завершается производственная практика третьекурсников Томского техникума водного транспорта и судоходства – первой группы практикантов из другого региона, работающих на предприятии вахтовым методом. Студенты из Томска приехали в Северодвинск на два месяца, их производственная практика в цехе 5 завершится в конце декабря.

Молодые люди уже трудоустроены в СПО «Арктика» как ученики регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов (РАиП).

В Томске студенты обучаются по направлению «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Масштаб производства в СПО «Арктика» их впечатлил: ранее ребята проходили практику лишь на томских предприятиях и имели дело только с надводными гражданскими судами.

АО «СПО «Арктика» по этому направлению тоже открывает для себя новые горизонты: это первый опыт предприятия в организации производственной практики в Северодвинске вахтовым методом. Студентам предоставили комфортабельный хостел для проживания, приобрели билеты на самолёт, а также провели экскурсии по цехам и даже по атомной подводной лодке «Леопард».

В планах СПО «Арктика» — продолжение расширения кадрового потенциала предприятия благодаря налаживанию связей с техникумами, колледжами и вузами по всей стране.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости