Росморпорт обеспечил безопасную проводку прибывших из российской Арктики газовозов на перегрузочный комплекс СПГ — Медиапалуба

Росморпорт обеспечил безопасную проводку прибывших из российской Арктики газовозов на перегрузочный комплекс СПГ

Пресс-служба Росморпорта сообщает, что лоцманы Мурманского филиала предприятия обеспечили лоцманские проводки и постановки на бочки временного рейдового перегрузочного комплекса «Кильдин Восточный» танкеров-газовозов Yenisei River, Vladimir Vize и Nikolay Zubov в рамках осуществления на территории России перевалки СПГ по схеме «судно-судно» в Кильдинском проливе Баренцева моря.

В январе таким образом было обеспечено две перевалки СПГ. Комплекс, на котором проходила перегрузочная операция, создан для обеспечения круглогодичной перегрузки СПГ с танкеров усиленного ледового класса, прибывающих из российской Арктики.

Ранее на данном временном рейдовом перегрузочном комплексе уже производилась подобная операция по постановке двух танкеров-газовозов Nikolay Yevgenov и Yamal Spirit для проведения первой на территории России операции по перегрузке СПГ по схеме «судно-судно», безопасность которой также обеспечивалась лоцманами Мурманского филиала Росморпорта.

Теги
Компании
Похожие новости