Заводчане Амурского СЗ собрали более полутора миллионов рублей в рамках акции «Флотилия добра» — Медиапалуба

Заводчане Амурского СЗ собрали более полутора миллионов рублей в рамках акции «Флотилия добра»

Заводчане Амурского СЗ собрали более полутора миллионов рублей в рамках акции «Флотилия добра»
Фото: Амурский судостроительный завод

1 569 900 рублей собрали на Амурском судостроительном заводе для приобретения продуктов и предметов первой необходимости, которые будут отправлены мобилизованным комсомольчанам, находящимся сейчас в пункте сбора в селе Князе-Волконском. 

Участие в объявленной АО «ОСК» акции «Флотилия добра» приняли все цеха и подразделения завода. Люди жертвовали денежные средства, исходя из собственных возможностей, но равнодушным не остался никто, — рассказали в пресс-службе завода. 

Продукты длительного хранения («тушенка» и «сгущенка», пакетированные чай и кофе, шоколад и сахар, а также мед), теплые вещи (носки, шапки, термобелье, утепленные стельки и перчатки), предметы личной гигиены (станки и пена для бритья, зубные щетки и зубная паста, гель-антисептик и лейкопластырь, а также леденцы от боли в горле), а еще зажигалки, скотч и даже шнурки – все это было закуплено в ходе акции в соответствии с пожеланиями и просьбами мобилизованных.

Фото: Амурский судостроительный завод

300 индивидуальных наборов, упакованных руками заводчанок, будут доставлены в ближайшую субботу в воинскую часть села Князе-Волконское и переданы мобилизованным землякам лично в руки. В каждый индивидуальный набор, помимо всего необходимого, с благословения епископа Амурского и Чегдомынского Николая, вложена копия иконы Святого Николая, покровителя воинского братства. 

Теги
Похожие новости