Волжское пароходство доставило негабаритное оборудование для строительства морского терминала — Медиапалуба

Волжское пароходство доставило негабаритное оборудование для строительства морского терминала

«Судоходная компания «Волжское пароходство» и компания «Волго-Балтик Логистик» (дочерняя фирма пароходства) завершили проект по доставке негабаритного оборудования для строительства многофункционального морского перегрузочного терминала по перевалке минеральных удобрений, насыпных и генеральных грузов в Ленинградской области.

Проект транспортировки груза из Калининграда в порт Усть-Луга начался в первых числах январе и был завершен 25 января 2021 года. Два теплохода Волжского пароходства «Оникс» и «Чароит» проекта DCV36 доставили негабаритное оборудование: две переходные галереи (длина 65-70 метров) и четыре грузовые стрелы (длина 53 метра). Вес каждого грузового места достигал 155 тонн, высота – 9 метров. Общий объем оборудования составил около 1000 тонн.

Для транспортировки негабаритных длинномерных грузов специалистами компании «Волго-Балтик Логистик» совместно с инженерами ЦНИИМФ, фирм «Транс Инжиниринг Компани» и «Цифровые Морские Технологии» были произведены инжиниринговые расчеты, разработка нескольких проектов транспортировки, размещения, крепления, а также крановой погрузки и выгрузки негабаритного и тяжеловесного оборудования. Эффективное решение по размещению объёмных длинномерных грузов на двух теплоходах Волжского пароходства удалось также воплотить с поддержкой компании Digital Marine Technology.

Теги
Компании
Похожие новости