В зависимости от гидрометеорологических условий, водохозяйственной обстановки и изменения уровня Горьковского водохранилища режим работы может корректироваться.
С начала навигации текущего года года в Чукотский автономный округ по северному завозу доставлено 17 тыс. тонн продовольствия, что составляет 82,1% от запланированного количества. Об этом сообщает региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия.
По данным департамента, на социально значимые продукты пришлось 5,7 тыс. тонн ‒ 79,1% от плана, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года процент выполнения вырос на 58,3%.
Всего в эту навигацию ключевые предприятия округа планируют доставить до 20,7 тыс. тонн товаров, из которых 7,2 тыс. тонн составят социально значимые – это 35% от общего объема.
Отметим, что в конце минувшей недели в Анадырь после разгрузки в Беринговском прибыл теплоход «Владимир Мясников». На его борту находится 3 тыс. тонн продовольствия, большая часть груза предназначена для Чукотского района и Провиденского городского округа.
В зависимости от гидрометеорологических условий, водохозяйственной обстановки и изменения уровня Горьковского водохранилища режим работы может корректироваться.
Работы по реконструкции Волховского шлюза в Ленинградской области ведутся в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система».
В настоящее время Fesco прорабатывает варианты, чтобы в течение трех месяцев включить судозаходы в Джакарту в регулярное расписание FIAS.
За свою богатую 145-летнюю историю она прошла большой путь от дальневосточной судоходной компании до одного из признанных лидеров транспортной отрасли в России.