Паром «Генерал Черняховский» выполнил первый грузовой рейс на морской линии «Усть-Луга – Калининград» — Медиапалуба

Паром «Генерал Черняховский» выполнил первый грузовой рейс на морской линии «Усть-Луга – Калининград»

Морской паром «Генерал Черняховский» проекта CNF19M 8 октября прибыл в морской порт Усть-Луга, совершив свой первый грузовой рейс на паромной линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград».

Фото: Росморпорт

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, исполняющий обязанности директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Стрельников в рамках торжественных мероприятий по встрече парома в морском порту Усть-Луга поздравил экипаж судна с завершением первого рейса и пожелал ему дальнейших успехов в выполнении поставленной стратегической задачи обеспечения бесперебойного транспортного сообщения с Калининградской областью, реализация которой вносит огромный вклад в развитие морского транспорта России.

Инновационный паром, «брат-близнец» с марта работающего на этой морской линии парома «Маршал Рокоссовский», за 40-часовой рейс доставил в морской порт Усть-Луга 74 единицы накатной техники.

В тот же день, взяв на борт 99 единиц накатной техники, судно направилось в морской порт Калининград. По состоянию на 15:00 10 октября, паром находился на траверзе острова Хийумаа (Эстония), следуя курсом на Калининград.

Планируется, что паром будет совершать два рейса в неделю.

Паром был построен в кооперации ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и верфи Kuzey Star Shipyard по проекту CNF19M, разработанного Морским Инженерным Бюро. Двигатели судна могут работать на сжиженном природном газе или на дизельном топливе с низким содержанием серы.

«Медиапалуба» подробно писала об устройстве судна.

Как устроен новый двухтопливный паром «Маршал Рокоссовский» проекта CNF19M
Большой материал "Медиапалубы" про новый двухтопливный паром Росморпорта.
Читать новость
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости