В новый речной порт в Тверской области впервые причалил пассажирский теплоход — Медиапалуба

В новый речной порт в Тверской области впервые причалил пассажирский теплоход

В новый речной порт в Тверской области впервые причалил пассажирский теплоход
Фото: сайт правительства Тверской области

24 сентября в новый речной порт в Завидово, созданный в рамках развития логистической инфраструктуры туристического кластера «Волжское море», впервые причалил первый теплоход, им стало судно компании «Водоходъ» «Лев Толстой». Пассажирами стали 170 человек. Они совершат экскурсию по туристическим объектам курорта на Московском море. Подробности передает пресс-служба правительства Тверской области.

Инвестиционный проект по созданию современного туристско-рекреационного кластера «Волжское море» реализуется в Тверской области с 2019 года. Строительство ведется за счет федерального и регионального бюджетов, а также привлечения инвестиций на территорию особой экономической зоны «Завидово».

В настоящее время в Завидово обустраивают крупный узел, который объединит автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт.

Речной порт с пассажирооборотом в сутки более 1000 человек сможет принимать круизные лайнеры, прогулочные суда, спортивные и маломерные виды водного транспорта. Вне периода навигации на зимнее хранение порт сможет принять порядка пяти туристских круизных судов и до 10 экскурсионных и прогулочных.

Проект создания речного порта включает несколько этапов. В этом году завершается строительство причальных стенок, что дает возможность принимать круизные суда.

Теги
Похожие новости