ОСК и Санкт-Петербург подписали соглашение о взаимодействии — Медиапалуба

ОСК и Санкт-Петербург подписали соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии между Объединённой судостроительной корпорацией и Санкт-Петербургом подписали генеральный директор ОСК Алексей Рахманов и губернатор Александр Беглов.

Соглашение стало результатом совместной работы городского правительства и корпорации для достижения национальных целей развития и эффективной реализации проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт».

«Петербург и ОСК совместно работают для повышения конкурентоспособности российского судостроения. Мы объединяем усилия для внедрения инноваций, повышения производительности труда, будем вместе продвигать петербургскую продукцию на мировые рынки», – сказал Александр Беглов.

«Соглашение поможет в реализации многих наших совместных проектов. Это относится к воспитанию кадров для судостроения, к работе с малым и средним бизнесом города, с инвесторами, а также к проектной и научной работе», – отметил Алексей Рахманов. По словам генерального директора ОСК, только за последние 5 лет корабелы выплатили в городской бюджет более 9 млрд рублей налогов.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке правительства города на Северной верфи будет завершено строительство современного эллинга. Это будет самое большое производственное помещение в Петербурге: высота 75 метров позволит строить практически все виды военных кораблей и гражданских судов.

«Благодаря судостроению в сложном для экономики 2020 году мы получили рост производства транспортных средств на 20%», – отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что научный и образовательный потенциал Петербурга способствует созданию в судостроительной отрасли высокопроизводительных рабочих мест. Город также окажет содействие в обучении сотрудников отрасли технологиям «бережливого» производства.

Теги
Компании
Похожие новости