Дочь инженера-конструктора СПО «Арктика» стала одной из победительниц патриотического конкурса.
Противодиверсионный катер «Владимир Носов» приступил к сдаче курсовой задачи в Балтийском море
Экипаж новейшего противодиверсионного катера «Владимир Носов» приступил к сдаче элементов курсовой задачи «действия одиночного корабля в море по предназначению». Об этом сообщает Министерство обороны.
Выходу катера предшествовало проведение различных мероприятий в пункте базирования по специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку катера к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.
В море с экипажем катера проводятся корабельные учения и тренировки по ведению борьбы за живучесть на ходу, противодиверсионной обороне катера во время стоянки на незащищенном рейде. На завершающем этапе экипажем «Владимира Носова» будут проведены практические стрельбы по имитированным морским и воздушным целям.
Катер вошел в боевой состав Балтийского флота в конце июня. На нем в торжественной обстановке был поднят Военно-морской флаг, приказом главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова присвоено имя Героя России гвардии капитана соединения морской пехоты Балтийского флота Владимира Носова, который ценой своей собственной жизни обеспечил выход из окружения подразделения морской пехоты и нанес ощутимый урон противнику в ходе проведения специальной военной операции по освобождению Донбасса.
Противодиверсионный катер предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами, для поддержки действий боевых пловцов в акватории пункта базирования и на подступах к нему. Способен автономно находиться в море до пяти суток при дальности плавания до 200 морских миль.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Cудостроители Архангельской области наращивают производственные мощности
Ожидается, что общий объем инвестиций в эти проекты в период с 2023 по 2027 годы составит порядка 32 млрд рублей.
-
Северному флоту исполнилось 290 лет со дня основания
Свою героическую летопись ордена Ушакова Краснознаменный Северный флот начинает с 1733 года, когда был создан Архангельский военный порт.
-
17-я Международная выставка и конференция «НЕВА 2023» пройдет с 18 по 21 сентября
Осенний период деловых и конгрессно-выставочных мероприятий всегда является самым насыщенным.