FESCO запланировала шесть рейсов в порты Чукотки — Медиапалуба

FESCO запланировала шесть рейсов в порты Чукотки

Сбор данных о потребностях бизнеса в доставке грузов из Владивостока и Архангельска в навигацию-2022 начали в правительстве Чукотского автономного округа. Они позволят скорректировать график северного завоза.

Поручение о сборе информации для организации своевременной доставки грузов дал губернатор Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка».

Данные о планируемых объёмах грузов, а также портах отправления и назначения будут принимать от предпринимателей в Фонде развития Чукотки до 10 февраля. Информацию предлагают сообщить по телефонам 8-800-2010-800 (звонок бесплатный) или 6-31-08 в Анадыре. Также предпринимателям предлагают заполнить размещённую на сайте fond87.ru таблицу и прислать её на электронную почту mail@fond87.ru.

Впоследствии собранные данные обработают и на их основе скорректируют график северного завоза.

По сведениям окружного департамента промышленной политики, один из крупнейших перевозчиков, работающих с предпринимателями региона – группа FESCO – в предстоящую навигацию уже запланировал шесть рейсов в порты Анадыря и Эгвекинота, но при необходимости количество рейсов может быть увеличено до 10.

Заранее предоставленная регионами информация позволит подготовить детальный график поквартальных отгрузок и организовать бесперебойную работу портов и флота для доставки социально значимых грузов и грузов, предназначенных для реализации инфраструктурных проектов. FESCO в свою очередь готова увеличивать количество работающих на линиях судов при гарантированных регионами объёмах перевозок, – отметил президент транспортной группы FESCO Аркадий Коростелёв.

Напомним, в прошлом году в рамках программы северного завоза с июня по ноябрь сухогрузы «ФЕСКО Пионер» и «ФЕСКО Нагаево» выполнили пять рейсов, доставив в округ 22 тысячи тонн грузов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости