Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы.
«ВНИИР-Прогресс» в рамках контракта с Средне-Невским судостроительным заводом поставит электрооборудование для строительства двух пассажирских судов «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев» класса «река-море».
Как сообщает пресс-служба компании, в 1 квартале 2023 года предприятие отгрузит главные и аварийные распределительные щиты (ГРЩ, АРЩ), комплекты вторичных щитов (ВРЩ), щиты питания с берега (ЩПБ), трансформаторы 180 кВА и 40 кВА. Все оборудование пройдет приемку представителями Российского морского регистра судоходства.

Наработанные традиции и высокий потенциал научных и инженерных кадров помогают нашему предприятию оставаться лидером в своей отрасли. Мы выступает активным участником проектов судостроения в России, и уверен, что мы продолжим сотрудничество со Средне-Невским судостроительным заводом не только по электрооборудованию для кораблей проекта А45-90.», — отметил директор «ВНИИР-Прогресс» Александр Козлов.
Судна «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев» будут работать в Арктической зоне на социально значимом маршруте Красноярского края: «Красноярск – Дудинка – Красноярск» на реке Енисей. Они смогут перевозить до 245 пассажиров в комфортабельных каютах на маршруте протяженностью 5000 км. Спуск на воду запланирован на 2024 год.
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Сегодня они успешно работают на маршрутах в различных регионах страны.
Об этом «Медиапалубе» сообщили специалисты компании.