Росморпорт не смог найти подрядчика для постройки терминала в Пионерском — Медиапалуба

Росморпорт не смог найти подрядчика для постройки терминала в Пионерском

Росморпорту не удалось найти подрядчика для строительства здания пассажирского терминала в Пионерском. Итоговый протокол запроса котировок опубликовали на сайте госзакупок.

Как сообщает портал kgd.ru, по контракту подрядчику предстояло возвести здание морского вокзала, радиорелейную мачту, ливневую канализацию и объекты обеспечения транспортной безопасности. Начальная цена контракта составляла 2,23 миллиарда рублей. Согласно документу, на торги поступила заявка от ООО «Ленд Строй». Компания была готова выполнить работы за 2,16 миллиарда.

Однако комиссия отказала участнику запроса котировок из-за нарушений требований заявки. В частности, организация не имеет необходимого опыта работ.

Визуализация: Росморпорт

С сентября 2021 года генеральным подрядчиком строительства терминала выступает подведомственное Росморречфлоту учреждение «Морспасслужба». С ним заключили контракт на 5,6 миллиарда рублей. В настоящий момент компания занимается дноуглубительными работами, организовала станцию рефулирования грунта и завершила подготовку к обустройству дамбы обвалования.

Весной 2022 года «Морспасслужба» объявила торги по выбору субподрядчика для порта в Пионерском. Учреждение готово было заплатить за работы три миллиарда рублей. Однако закупку признали несостоявшейся. В июне стало известно, что к строительству привлекут компанию «Геоизол». За реконструкцию Северного мола и обустройство причалов ей заплатят 857 миллионов рублей.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости