«Остров фортов», «Нева Тревел» и Минпромторг РФ договорились о развитии маршрута Санкт-Петербург-Кронштадт — Медиапалуба

«Остров фортов», «Нева Тревел» и Минпромторг РФ договорились о развитии маршрута Санкт-Петербург-Кронштадт

«Остров фортов», Минпромторг России и «Нева Тревел» договорились о взаимодействии в развитии водного сообщения между центром Санкт-Петербурга и Кронштадта с использованием современных пассажирских судов современных проектов.

Речь идет о развитии водного сообщения на базе современных пассажирских судов. Для выполнения данной цели специально спроектированы и строятся шесть новых скоростных пассажирских катамаранов. Планируется ввести в эксплуатацию два судна в 2023 году и по два в 2024 и 2025 году соответственно. Также планируется построить четыре новых экскурсионно-прогулочных катамарана для обеспечения перевозок в акватории Кронштадта. Все суда будут оснащены по последнему слову техники и максимально комфортны и безопасны для пассажиров, отметил Денис Мантуров.

Фото: АНО «Остров Фортов»

Регулярное водное сообщение с Кронштадтом было возобновлено совместными усилиями проекта «Остров фортов» и ООО «Нева Тревел» еще в 2021 году. Первый рейс на возрожденном был выполнен 22 мая 2021 года. В сезон навигации от центральных причалов «Сенатская Пристань» и «Зимняя канавка» ежедневно отправляются четыре рейса в обе стороны, которые выполняют модернизированные «Метеоры».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости