«Петролеспорт» обработал первый судозаход нового контейнерного сервиса из России в Индию — Медиапалуба

«Петролеспорт» обработал первый судозаход нового контейнерного сервиса из России в Индию

Многофункциональный морской терминал «Петролеспорт» начал обслуживать новый контейнерный сервис, связывающий Большой порт Санкт-Петербург и крупнейший морской порт Индии Нава-Шева. Организатором выступает транспортно-экспедиторская компания «Модуль».

Сложившийся в последние месяцы дефицит контейнерного тоннажа на Балтике привел к нарушению международных поставок через Северо-Запад России. Рассчитываем, что новый сервис из «Петролеспорта» на Индию будет востребован на рынке как в импорте, так и экспорте, – отметил Альберт Лихолёт, генеральный директор Global Ports.

«Мы рады открыть новую страницу в истории компании «Модуль», запустив пилотный проект прямого контейнерного сервиса Россия-Индия, – отметил генеральный директор компании «Модуль» Александр Альтшуллер. – Мы работаем над серьезным увеличением собственного парка контейнеров с целью использования данного оборудования и на озвученном маршруте, и на планируемых к запуску направлениях».

Фото: «Петролеспорт»

Новый сервис ориентирован на транспортировку в Индию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона российских экспортных грузов, в том числе бумаги, продукции химической промышленности, пиломатериалов. Перевозки между ПЛП и портом Нава-Шева будет выполнять судно вместимостью 1094 TEU. Время в пути составляет 25 дней.

Планируется, что судозаходы будут осуществляться на терминал Global Ports в Санкт-Петербурге на регулярной основе. В середине июля из Нава-Шевы на ПЛП отправится судно с индийскими грузами, включая текстиль, рис, химическую продукцию, лекарства, оборудование.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости