«Адмиралтейские верфи» заложили две неатомные подлодки проекта 677 — Медиапалуба

«Адмиралтейские верфи» заложили две неатомные подлодки проекта 677

В День России на «Адмиралтейских верфях» состоялась торжественная церемония закладки двух подводных лодок проекта 677 «Лада». Мероприятие прошло в рамках Единого дня закладок кораблей при участии Главнокомандующего Военно-морским флотом РФ Николая Евменова.

Подводные лодки «Вологда» и «Ярославль» стали четвертым и пятым кораблями в серии, строящейся по проекту 677 конструкторского бюро «Рубин».

Фото: Адмиралтейские верфи

Главнокомандующий ВМС РФ Николай Евменов назвал сегодняшнее событие очередным этапом развития Военно-морского флота нашей страны.

Мы вышли на плановое серийное строительство подводных кораблей, – подчеркнул Николай Евменов. – Сегодня без преувеличения можно сказать, что флот России обладает мощным научным и проектно-конструкторским потенциалом, многовековым опытом строительства и эксплуатации кораблей высококвалифицированным личным составом. Военно-политическая обстановка в мире требует, чтобы у России был сильный, высокосбалансированный Военно-морской флот.

Фото: Адмиралтейские верфи

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости