Стороны договорились создать рабочие группы и продолжать контакты на высоком уровне, но конкретных планов по дальнейшим встречам пока нет.
Коллеги, друзья, партнеры!
Мы ждем из типографии первый номер журнала «Палуба» за 2024 год. Электронный журнал уже приходит подписчикам, а совсем скоро мы начнем рассылку и «бумажной» версии подписавшимся читателям, судостроительным, судоремонтным заводам, портам, судоходным компаниям.
Темой этого выпуска стало большое интервью генерального директора ФГУП «Росморпорт» Сергея Пылина о деятельности предприятия, планах по развитию судостроительной программы, ремонту флота. Большая часть судостроительной тематики номера посвящена работе Дальневосточных предприятий — Амурскому СЗ, Находкинскому ССЗ и взаимодействию российских верфей и заказчиков с компаниями из дружественных стран, прежде всего Китая и Вьетнама. Теме выстраивания отношений с Китаем в части морских перевозок, производства и локализации посвящено интервью с директором Института стран Азии и Африки Алексеем Масловым.
По теме строительства речного флота и в целом организации прибыльной деятельности будет интересно интервью с Денисом Ушаковым — генеральным директором компании «Межрегионфлот» — крупнейшего транспортного объединения за Уралом (включает 12 организаций, из них три пароходства и четыре порта в Салехарде, Новом Уренгое, Приобье и Тобольске, три судостроительно-судоремонтных предприятия и две сервисно-производственные компании).
В рубрике зарубежного судостроения вышли наши уже традиционные обзоры мирового рынка: по итогам мировой торговли и судостроения в 2023 году, планам по развитию перевозок навалочных и жидких грузов, строительству балкеров и танкеров в 2024-25 годах.
И многое-много другое.
Стороны договорились создать рабочие группы и продолжать контакты на высоком уровне, но конкретных планов по дальнейшим встречам пока нет.
Уровень локализации судна проекта 00393 составляет 90-95%.
Ледокол «Диксон» доставил гостей из Бразилии, Казахстана, Китая, Малайзии, Марокко, Монголии, Саудовской Аравии и Узбекистана от причала морского-речного вокзала в порт Экономия.
Верфь «Эмпериум» специализируется на производстве пассажирских судов на электротяге.