Максимальная стоимость контракта оценивается в 67,779 млн рублей.
Морская спасательная служба провела модернизацию многофункционального буксира «Сивуч» проекта UT-722. После проведённых ремонтных работ он стал пятнадцатым судном в составе флота Морсспасслужбы, оснащённым новейшей системой управления динамическим позиционированием класса DYNPOS-2.
Как сообщает Росморречфлот, по окончании работ по модернизации оборудования на судне были проведены ходовые испытания, на которых присутствовали представители Российского морского регистра судоходства.
В ходе испытаний в море судно показало характеристики системы DYNPOS-2. Система динамического позиционирования, установленная на буксире «Сивуч», имеет программное обеспечение, разработанное специально для этого судна в соответствии с правилами, действующими в Российской Федерации и за рубежом. Модернизация системы динамического позиционирования проводилась по действующим положениям Российского морского регистра судоходства согласно «Правил классификации и постройки морских судов» и «Правил классификационных освидетельствований судов в эксплуатации», применительно к судам, имеющим класс системы динамического позиционирования DYNPOS-2, а также международным требованиям и рекомендациям IМСА М178\М166 и IМО MSC 1/Circ1580.
По итогам модернизации и проверки многофункциональный буксир «Сивуч» получил новые квалификационные документы, подтверждающие наличие на судне системы динамического позиционирования классом DYNPOS-2.
Характеристики многофункционального буксира «Сивуч» проекта UT-722: | |
Длина, м | 74,9 |
Ширина, м | 18 |
Скорость, уз | 15 |
Водоизмещение, т | 6290 |
Грузоподъемность, т | 3057 |
Тяговое усиление, т | 190 |
Максимальная стоимость контракта оценивается в 67,779 млн рублей.
Эксклюзивное интервью «Медиапалубы» с Охотским СРЗ о проектах строительства и ремонта судов в Хабаровском крае.
В 2024 году уже были возобновлены регулярные грузоперевозки водным транспортом по маршрутам Советск – Киров и Гирсово – Киров в течение всей навигации
Для подготовки к навигации суда расставлены в собственных ремонтно-отстойных пунктах, часть – на площадке Медвежьегорской ремонтно-эксплуатационной базы.