Как прошел Nautic Fest 2.0 — Медиапалуба

Как прошел Nautic Fest 2.0

С 27 по 29 мая включительно на базе отдыха КБ «Рубин» прошел ежегодный спортивный фестиваль Nautic Fest, который организовала конструкторское бюро «Наутик Рус». Это было второе в истории событие, которое провело КБ. В отличие от прошлогоднего фестиваля в 2022 году на базу приехали 180 человек из восьми команд. Спортивная программа мероприятия тоже претерпела изменения.

Команда «Медиапалубы» посетила фестиваль и провела все эти дни с участниками главного спортивного события года.

О Nautic Fest’е 2.0

Формат спартакиады принципиально от прошлогоднего не поменялся: участвуют команды, которые представляют компании из отрасли, в различных спортивных дисциплинах. В 2022 году были нововведения. Соревнования проходили в следующих видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис (женский и мужской), парный бадминтон, петанк, бильярд, настольный футбол, бампербол, стрельба из лука и гонки на сап-бордах. На Nautic Fest 2.0 также большое внимание было уделено развлекательной части. Участникам в этом году была доступна для посещения баня и сауна.

Как прошел Nautic Fest
Эксклюзивное видео о том, как прошла спартакиада, организованная КБ «Наутик Рус».
Читать новость

Если все хорошо работает, то есть смысл только улучшать. Поэтому на Nautic Fest 2.0 так же были приглашены профессиональные судья для выявления победителей, работала та же разработанная специально под мероприятие система ведения результатов матчей – удобный сайт, у которого был расширен функционал. Например, в 2022 году для участников появилась возможность публикации фотографий на сайте, которые выводились на большом экране в прямом эфире.

Об участниках

В 2022 году на фестиваль приехали практически те же команды, за исключением «Океанприбора». Вместо него событие посетила делегация другой компании. Участники представляли следующие компании: «Наутик Рус», «СПМБМ «Малахит», ЦКБ «Айсберг», КБ «Рубин», «Северное ПКБ», «Кронштадт», «Северная верфь» и ГК «МСС».

О победителях

На Nautic Fest’е были как общекомандные зачеты, так и персональные. Лучшие участники буквально каждой дисциплины были награждены памятными медалями. Вместе с этим, специальные кубки получили представили компаний за командные виды спорта: баскетбол, футбол и волейбол.

По итогам соревнований были определены три призера спартакиады. Места расположились следующим образом:

– Бронзу Nautic Fest’а 2.0 забрала команда «Наутик Рус», которая, как и в прошлом году достаточно мощно выступала на футбольном поле, дойдя до финала и проиграв в серии послематчевых пенальти. Призовое место для «Наутик Рус» принесли победы в стрельбе из лука и настольном теннисе.

– Серебро фестиваля заслужила команда ЦКБ «Айсберг». Конструкторы особенно отличились в футболе, бадминтоне и первенством в гонках на сап-бордах.

– Золото забрали хозяева поля – коллектив КБ «Рубин». Они заняли первые места в бамперболе, петанке, а также отлично выступая в других дисциплинах.

Теги
Компании
Похожие новости