С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край представители Комитета Государственной Думы по обороне во главе с Председателем Комитета Андреем Картаполовым посетили Амурский судостроительный завод. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
Совместно с губернатором Хабаровского края, Председателем Правительства Хабаровского края Михаилом Дегтяревым депутаты осмотрели производственные площадки завода и ознакомились с военными и гражданскими заказами, расположенными на них.
В ходе встречи генеральным директором ПАО «АСЗ» Владимиром Кулаковым были подняты вопросы дальнейшего развития предприятия с учетом уже имеющегося большого портфеля заказов от Министерства обороны, перспектив размещения на Амурском судостроительном заводе Государственного оборонного заказа и гражданских заказов, а также завершения на АСЗ работы в рамках Федеральной целевой программы по модернизации предприятий ОПК.

Также в ходе встречи были затронуты темы импортозамещения при строительстве гражданских заказов и реализации проекта по модернизации заводского спуско-выводного комплекса, включающего в себя инженерные сооружения, обеспечивающие вывод готовых кораблей из стапельного цеха и дальнейшее их размещение у достроечного пирса предприятия.
«На территории Хабаровского края сосредоточено большое количество предприятий ОПК, и Амурский судостроительный завод – один из крупнейших производителей военной продукции в крае. Наша основная задача как законодателей наметить пути своей максимальной полезности и эффективности. С точки зрения нормотворчества обеспечить дальнейшее успешное функционирование этих производств. Своевременная, регулярная поставка высококачественной продукции Вооруженным Силам России не должна останавливаться!» — заявил во время визита Андрей Картополов.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
В рамках деловой и демонстрационной программы ведущие предприятия отечественного ОПК представляют новейшие образцы вооружения, кораблестроения и морской робототехники.