Общий объем производства основных продуктов глубокой переработки практически не изменился и составил около 298,8 тысяч тонн против 299,6 тысяч тонн в 1 ПГ 2025 года.
28 декабря на заводе «Адмиралтейские верфи» началась резка металла для строительства пятого в серии большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192.
Контракт на строительство серии рыбопромысловых судов для Русской рыбопромышленной компании (РРПК) подписан в октябре 2017 года. Серия насчитывает 8 судов плюс 2 в опционе.
Первый траулер «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192 спустили на воду в марте 2020 года. В настоящее время на судне осуществляется монтаж оборудования рыбоперерабатывающей и рыбомукомольной фабрик, идут работы по подключению электрического кабеля, установке зашивки жилых помещений. На втором судне серии, «Механик Маслак», который спустили на воду в июне, также ведутся достроечные работы. Передача первой пары больших морозильных рыболовных траулеров запланирована на 2021 год. Вторая пара траулеров – «Механик Сизов» и «Капитан Мартынов» – заложены в июне и августе текущего года, соответственно. В 2022 году они будут переданы заказчику.
Общий объем производства основных продуктов глубокой переработки практически не изменился и составил около 298,8 тысяч тонн против 299,6 тысяч тонн в 1 ПГ 2025 года.
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.
Разрозненные ведомства и отсутствие координации привели к хаосу, в котором страдают и рыбаки, и судостроители.
Банки уже проявляют интерес, но механизм еще не отлажен.