Глава ОСК вошел в Попечительский совет Русского географического общества — Медиапалуба

Глава ОСК вошел в Попечительский совет Русского географического общества

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов включен в состав Попечительского совета Русского географического общества решением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Комментируя решение Президента о включении его в состав Попечительского совета РГО, глава ОСК Алексей Рахманов отметил, что считает его честью и для себя, и для корпорации.

Убежден, что участие корабелов расширит возможности общества, ведь традиционно в отечественной истории никакие заметные географические открытия были не мыслимы без судостроителей, — сказал Алексей Рахманов.

Русское географическое общество было основано еще в середине XIX века. С тех пор одно из старейших географических обществ мира объединяет специалистов не только в области географии, но и многих других наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, – тех, кто стремится узнавать новое о России, кто намерен помогать сохранению ее природных богатств. Среди руководителей РГО в разное время были представители императорского дома, ученые и государственные деятели. Сегодня Русское географическое общество насчитывает более 22 тысяч членов в России и за рубежом, региональные отделения организации открыты во всех 85 субъектах России.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости