Затонувшее в порту Невельск судно «Пинч-20» полностью утилизировали — Медиапалуба

Затонувшее в порту Невельск судно «Пинч-20» полностью утилизировали

По поручению Правительства Российской Федерации на территории Сахалинской области реализуется План мероприятий по подъему и удалению затонувшего имущества в акватории Дальневосточного федерального округа. Итоги работы начинают приносить первые результаты.

Как пишет ИА SakhalinMedia, в морском порту Невельск полностью завершены работы по утилизации затонувшего объекта «Пинч-20», работа еще над семью объектами будет завершена до конца текущего года, кроме того совместно с Росморречфлотом завершается работа над перечнем затонувшего имущества на территории региона, — рассказал заместитель министра транспорта Максим Жоголев.

Фото: Минтранс Сахалинской области

Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Сахалинской области объявлен конкурс на удаление затонувшего имущества.

В прилегающих акваториях морского порта Корсаков планируется утилизировать три объекта OST-3, Sargan, Spring Wind, а в прилегающих акваториях морского порта Невельск планируется утилизировать четыре объекта «Миё Мару № 21 (OYASTER)», «Белозерское», MILD и «ПТР-5».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости